На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Левый берег

23 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё скажите, кто там в туалет сходил и прокладки поменялДезинфекция мусор...
  • Сергей ГряZнов
    "Роспись в будние дни станет доступна на Северном речном вокзале" - а какая там роспись? Хохлома, гжель или еще какая?Роспись в будние ...
  • Александр
    ппц новость. дороги верните !!!!11К дому на Ленингр...

Пруды в парке Дружбы очищают два раза в неделю — Мосводосток

Скриншот группы «Речной и Левобережный, прививайся» социальной сети «ВКонтакте»

Посетители парка Дружбы сообщили в группе «Головинский район, прививайся» социальной сети «ВКонтакте» о слое пены, который образовался на Фестивальных прудах.

«Пруды все зарастают зеленью и пеной. Скоро те, кто отдыхает на лодках, не смогут плавать. Еще неделя жары и пруды превратятся в болото», — написала Вера Фадеева.

В «Мосводоканале» сегодня нашему корреспонденту сообщили, что сотрудники обрабатывают и убирают пруды два раза в неделю.

«Причиной образования пены на прудах является пыльца деревьев. Также сейчас еженедельно проводится обработка водоемов от комаров, из-за используемых средств может появляться пленка. Два раза в неделю сотрудники очищают водную гладь и проводят уборку трехметровой береговой зоны. По мере надобности они избавляются от излишней растительности», — объяснил представитель ведомства.

Он также отметил, что ближайшая уборка пройдет сегодня, 12 июля, следующая — в конце недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх